МедТехКомплект
Суббота, 20.04.2024, 11:18
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Главная » 2008 » Июнь » 06

ИНФИТА-М это (импульсный низкочастотный физиотерапевтический аппарат) предназначен для воздействия импульсным низкочастотным электромагнитным полем (без непосредственного контакта аппарата с пациентом) на центральную нервную систему, в результате чего улучшается церебральное кровоснабжение, насыщение крови кислородом, повышаются окислительно- восстановительные процессы, улучшается функция внешнего дыхания.

Аппарат ИНФИТА является электромагнитным физиотерапевтическим аппаратом, предназначенным для применения в физиотерапевтических отделениях (кабинетах) лечебно-профилактических медицинских учреждений.
Аппарат ИНФИТА разрешен к применению. Регистрационное удостоверение №ФС.022а5020/3263-06 от 29 мая 2006 г.Сертификат соответствия росс ru.им04.а04433 №5823579 от 18.02.2004 г.
Следует отметить, что в России давно ведутся работы по изучению влияния слабой интенсивности импульсного низкочастотного электромагнитного поля (ИНЭМП) на животных и человека. Еще в 1968 г. А.Пресман отметил их положительное воздействие на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы и указал на биотропность организма к некоторым частотам. А в 1976 г. появился опытный образец физиотерапевтического аппарата ИНФИТА, генерирующий ИНЭМП, слабой интенсивности (научно-исследовательский электромеханический институт - НИЭМИ). Е ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1438 | Дата: 06.06.2008 | Рейтинг: 5.0/1

«НАДЕЖДА-О»это Аппарат ультрафиолетового облучения и озонирования крови (УФООК)
Назначение: экстракорпоральное дозированное ультрафиолетовое облучение и
озонирование крови в лечебных и профилактических целях, приготовления озонированных
физрастворов.
- Область применения: офтальмология (атрофия зрительного нерва, атрофия сетчатки,
травма роговицы), ревматические поражения суставов, гепатиты А, В, С, цирроз печени,
бронхиальная астма, хронический бронхит, острая и хроническая пневмония, болезни мочеполовой системы, хирургия, гинекология, дерматология.
- Основные параметры: концетрация озонированного раствора – 400 – 1600 мкг/л.
- Аппарат обеспечивает проведение как отдельно, так и совместно следующих методик.
- Ультрафиолетовое облучение крови.
- Озонирование крови во флаконе при УФО крови.
- Озонирование физраствора или 5% глюкозы.
- Предварительное озонирование флакона сглюгициром и проведение забора крови в него при УФО крови.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 658 | Дата: 06.06.2008 | Рейтинг: 5.0/1

BIS-монитор A-2000 XP - ЭТО АВТОНОМНЫЙ прибор, обеспечивающий возможность оценки глубины общей анестезии и седации НЕЗАВИСИМО от используемой наркозной и следящей аппаратуры. Прибор вычисляет значение BIS-индекса, по регистрируемой ЭЭГ. BIS изменяется от 0 до 100. Значение 100 соответствует спокойному бодрствованию, значение 0 - отсутствию мозговой активности. При общей анестезии значение BIS должно находиться в интервале от 40 до 50; для седации рекомендуется уровень от 60 до 85.
Прибор исключительно прост в обращении. Установка сенсора на лоб пациента занимает считанные секунды. Значение BIS-индекса выводится на экране дисплея крупными цифрами, что позволяет легко читать его даже на расстоянии нескольких метров. На дисплее также отображаются тренд BIS-индекса и ряд других параметров.
Сенсоры BIS монитора:
легко установливаются на пациентах с разными размерами головы;
новая технология изготовления датчиков обеспечивает
лучшее качество ЭЭГ;
датчик над глазом пациента позволяет устранять артефакты
В операционной при общей анестезии BIS-мониторинг обеспечивает возможность подбирать оптимальную дозу анестетиков, учитывая индивидуальные особенности больного. Это, с одной стороны, практически исключает преждевременное пробуждение пациента во время операции, а с другой стороны, позволяет снизить ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 969 | Дата: 06.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0


ТЕСЛАМЕД– это аппарат магнитотерапевтический.
1 Аппараты высокоинтенсивной импульсной магнитной терапии, к которым принадлежит аппарат «ТЕСЛАМЕД», впервые нашли применение в стране и за рубежом в 80-х годах.

Отличительные особенности метода высокоинтенсивной импульсной магнитотерапии заключаются в следующем: благодаря большим значениям магнитной индукции, в десятки раз превышающим магнитные поля, которые создаются в обычных магнитотерапевтических аппаратах, достигается воздействие на глубоко расположенные нервные, мышечные, костные структуры и внутренние органы; за счет большой скорости изменения магнитного поля в структурах организма индуцируются электрические поля и токи значительной интенсивности.
1.2 Терапевтический эффект воздействия сильным импульсным магнитным полем обусловлен следующими факторами:
- стимуляция возбудимости нервно-мышечного аппарата;
- увеличение скорости обменных процессов;
- регенерация поврежденных тканей;
- улучшение микроциркуляции и усиление процессов резорбции продуктов распада в очаге воспаления, что приводит к противовоспалительному эффекту;
- изменение заряда клетки, дисперсности коллоидов и проницаемости клеточных мембран, что способствует снижению отечности;
- купирование болевого синдрома, связанное со спинальными механизмами блокировани ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1645 | Дата: 06.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Omnisense 7000S это единственный в мире ультразвуковой прибор, позволяющий оценить состояние костной системы в целом для диагностики, мониторинга и скрининга остеопороза и других заболеваний костей.

Прибор Omnisense 7000S может работать с тремя зондами для исследования различных костей (лучевая, большеберцовая, фаланга III, плюсневая V) как у взрослых пациентов, так и у детей.

Принцип исследования заключается в измерении скорости звука (SOS) при прохождении ультразвуковой волны вдоль кости. SOS зависит от плотности, эластичности, архитектуры костной ткани, толщины кортикального слоя и, таким образом, является основой для оценки прочности кости. Исследование абсолютно безопасно, неинвазивно и на связано с радиационным облучением.

Показатели SOS для каждой кости сравниваются с нормальными показателями (с учетом пола, возраста. этнической группы) и результаты выводятся на экран монитора в виде наглядного графика, не требующего сложной интерпретации.

Рассчитываемый Т-показатель соответствует критерию 2,5 SD принятому ВОЗ для диагностики остеопороза. Благодаря уникальному алгоритму, время измерения каждой кости не превышает минуты, при этом измеряется SOS непосредственно в самой кости, а не в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 686 | Дата: 06.06.2008 | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz